"Где люди?" Британский блогер записал видео о Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Где люди?" Британский блогер записал видео о Нур-Султане Иллюстрация tengrinews.kz

Турист из Великобритании Джейсон Биллэм (Jason Billam) посетил Казахстан и поделился в своем YouTube-блоге впечатлениями от поездки, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турист из Великобритании Джейсон Биллэм (Jason Billam) посетил Казахстан и поделился в своем YouTube-блоге впечатлениями от поездки, передает Tengrinews.kz.

На канал британца подписано свыше 200 тысяч человек. Блогер побывал в Алматы и Нур-Султане.

Его первое видео о Казахстане вышло 17 июля и набрало порядка 120 тысяч просмотров. В Алматы турист посетил несколько главных достопримечательностей города.

Также блогер записал отдельные видео о своих походах на Зеленый базар и к Большому Алматинскому озеру. Оба эти ролика суммарно посмотрели около 100 тысяч раз.

О своем путешествии в Нур-Султан британец записал лишь одно видео. Туриста удивило, насколько безлюдной бывает площадь возле монумента "Қазақ Елі" в центре столицы. Он посетил Национальный музей, "Хан Шатыр", площадь у монумента "Байтерек" и мечеть "Хазрет Султан". При осмотре мечети британца поразили размеры строения. Также он отметил доброжелательность местных жителей.

Подводя итог своего путешествия, блогер опубликовал видео под названием "Насколько дорого в Казахстане". Джейсон отметил небольшие в сравнении с Великобританией цены на проживание, питание и такси в обоих городах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -7
Актау 3
Актобе -11
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -12
Кокшетау -18
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -17
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 11
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети