Гигантскую медузу обнаружили близ побережья Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантскую медузу обнаружили близ побережья Великобритании Фото: © Deep Sea News

Дайверам чудом удалось запечатлеть на камеру громадную медузу, с которой они случайно повстречались во время погружения у побережья Корнуолла в Британии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Популярную механику".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дайверам чудом удалось запечатлеть на камеру громадную медузу, с которой они случайно повстречались во время погружения у побережья Корнуолла в Британии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Популярную механику".

Как рассказала биолог и телеведущий Лиззи Дейли, внезапно она увидела огромное облако персикового цвета, скользящее в толще вод. Подплыв поближе, она, к своему удивлению, обнаружила нечто невероятное - медузу совершенно исполинских размеров!

"Моей первой реакций был шок, я в жизни не видела таких крупных медуз", - признается Дейли.

По словам Черил Эймс, сотрудницы исследовательского центра Смитсоновского национального музея естественной истории, это корнерот. Этот вид начинает свое путешествие в океане крошечным, всего лишь миллиметр в длину, но затем вырастает в огромное существо. Эймс также отметила, что в искусственных условиях это существо вряд ли достигло бы таких размеров. В естественной же среде обитания его рацион составляет рыба, крошечные ракообразные и зоопланктон, а сами медузы встречаются у побережья Великобритании и в Средиземном море.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -17
Актау -6
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -4
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -19
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети