Голые активистки Femen "сравнили" 2013 и 2017 годы в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Голые активистки Femen "сравнили" 2013 и 2017 годы в Украине Фото ©REUTERS

Активистки скандально известного движения Femen неподалеку от здания администрации президента Украины в Киеве устроили акцию протеста, приуроченную ко Дню достоинства и свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание "Страна.ua".


Активистки скандально известного движения Femen неподалеку от здания администрации президента Украины в Киеве устроили акцию протеста, приуроченную ко Дню достоинства и свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание "Страна.ua".

Отмечается, что Украина 21 ноября отмечает День достоинства и свободы, посвященный годовщине начала акций протеста в Киеве в 2013 году ("Евромайдана").

По данным издания, две девушки обнажили грудь на улице Банковой возле кордона силовиков, охраняющего проход во двор администрации президента, на их телах были надписи "Dream 2013 - Free" и "Real 2017 - Roshen". Акция длилась не более минуты, так как активисток задержала полиция. С видео можно ознакомиться здесь.


Фото: twitter.com/FEMEN_Movement

Фото©Reuters

"Единственным достижением "Революции достоинства" стало сказочное обогащение шоколадного президента Порошенко и его клики. Воодушевление свободой сменилось апатией народа и олигархической контрреволюцией… Femen призывает спасти достижения "Революции достоинства", оправив негодяев на свалку истории", - цитирует издание заявление Femen по поводу акции протеста.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 5
Актау 13
Актобе 9
Атырау 11
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 6
Кокшетау 5
Костанай 23
Кызылорда 6
П
Павлодар 4
Петропавловск 16
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 19
Тараз 23
Туркестан 12
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети