Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2014 15:39

Хорек напугал хозяев частного дома в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хорек был посажен в банку. ©tengrinews.kz Хорек был посажен в банку. ©tengrinews.kz

Хорек напугал хозяев частного дома в Шымкенте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Хорек напугал хозяев частного дома в Шымкенте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель микрорайона "Тараз" в Шымкенте во дворе дома увидел неизвестное животное. Существо металось во дворе и не подпускало к себе никого. Ловить его самостоятельно мужчина не решился и вызвал спасателей. "Наши ребята приехали, и началась целая операция", - рассказал официальный представитель спасательного отряда ДЧС ЮКО Павел Вишенин. Животное оказалось маленьким хорьком.

С помощью специальных палок спасатели его аккуратно поймали и посадили в банку. Испуганного зверька отвезли в зоопарк, где специалисты подтвердили, что это хорек. Хозяин дома и спасатели подозревают, что животное жило у кого-то дома и сбежало.

Напомним, что пару лет назад хорек по имени Мультик доставил массу хлопот сотрудникам цирка шапито в российском городе Чита. Во время представления улетел попугай Кеша, за ним убежали четырехлетний хорек и макака Джеки. Из-за побега артистов были отменены выездные представления цирка в детских лагерях. Сообщалось, что животные могли сбежать из-за депрессии, которая стала последствием непогоды. 

По рассказам работников цирка, хорек сбежал из гримерки, открыв задвижку в клетке, а попугай и макака убежали во время представления. Спустя сутки Джеки удалось найти. А вот Мультика и Кешу правоохранительным органам и местным жителям так и не удалось отыскать.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети