15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Японии автомобильные пробки после Нового года растянулись на десятки километров

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии автомобильные пробки после Нового года растянулись на десятки километров Фото: auto.newsru.com

Автомобильные пробки растянулись на десятки километров в Японии после Нового года, передает РИА Новости.


Автомобильные пробки растянулись на десятки километров в Японии после Нового года, передает РИА Новости.

По информации телеканала NHK, уже к 5 утра субботы (2.00 по времени Астаны) на магистрали, ведущей к туннелю Ямато в префектуре Нара, образовалась пробка в 45 километров, а в Саитама - в 40 километров. Автомобильные заторы длиной до 35 километров зафиксированы на магистралях Тохоку и Тюгоку.

Помимо того, наблюдается большое скопление людей в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Все это произошло из-за того, что многие жители мегаполисов в преддверии новогодних праздников уехали на "малую родину", как правило, в деревенскую местность. Билеты на внутренние рейсы и скоростные поезда выкуплены практически полностью.

Отметим, официально новогодними праздничными днями в Японии считаются только 1 и 2 января. Однако все больше жителей Страны восходящего солнца начинают отдыхать за несколько дней до Нового года. Многие банки Японии в последний день года закрылись, а служащие госучреждений позволяют себе в этот день работать в сокращенном составе или не выходить на работу совсем. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети