Юрта в Алматинской области вошла в Книгу рекордов Гиннесса

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрта в Алматинской области вошла в Книгу рекордов Гиннесса Фото предоставлено комплексом "Лесная Сказка"

Юрта в горном курорт-отеле "Лесная сказка", что в Алматинской области, вошла в Книгу рекордов Гиннесса, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрта в горном курорт-отеле "Лесная сказка", что в Алматинской области, вошла в Книгу рекордов Гиннесса, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

27 ноября приехал представитель Книги рекордов Гиннесса Пател Правин, который произвел замеры юрты "Ак ауыл". Он подтвердил, что юрта в "Лесной сказке" является самой большой  мире. 

"Мы подали заявку в Книгу рекордов в сентябре этого года. Ее рассмотрели, и мы получили ответ. Диаметр юрты - 19 метров 80 сантиметров", - говорит начальник отдела маркетинга горного курорта-отеля "Лесная сказка" Айжан Кокеева.

По ее словам, юрта используется в качестве ресторана для проведения самых разных мероприятий, таких как "Кыз узату", свадьба и конференции. "Ак ауыл" вмещает в себя до 200 человек.


Фото предоставлено комплексом "Лесная Сказка"

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -20
Актау -11
Актобе -18
Атырау -18
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -25
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети