15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Израильский военный наказан за поедание некошерного сэндвича

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израильский военный наказан за поедание некошерного сэндвича Армия Израиля. Фото: Gail Orenstein / Zumapress / Global Look

Солдата израильской армии, эмигрировавшего из США, наказали за то, что он, находясь в военной форме, съел некошерный сэндвич со свининой, сообщает Lenta.Ru. Отмечается, что бутерброд со свининой военнослужащему приготовила бабушка.


Солдата израильской армии, эмигрировавшего из США, наказали за то, что он, находясь в военной форме, съел некошерный сэндвич со свининой, сообщает Lenta.Ru. Отмечается, что бутерброд со свининой военнослужащему приготовила бабушка.

По данным издания, изначально молодого человека, имя которого не уточняется, приговорили к 11 дням заключения. Однако после того, как его родственники пообщались с представителями средств массовой информации, а местный законодатель написал министру обороны Израиля, наказание для солдата было изменено. В итоге военнослужащего обязали в течение того же срока постоянно находиться на базе.

По информации израильских СМИ, солдат, который недавно переехал в Израиль из Бостона, не был в курсе строгих армейских правил относительно пищи. Отмечается также, что в израильской армии разрешается употребление только кошерной еды. Это пища, которая полностью отвечает всем требованиям кашрута. Некошерной едой, в частности, является свинина, некоторые насекомые, крабы, дельфины и осьминоги.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 2
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети