Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2017 08:41

К побережью США прибило японский "корабль-призрак"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Pen News/Tiffany Boothe © Pen News/Tiffany Boothe

К побережью штата Орегон в районе пляжа Аркадия-Бич прибило неопознанное рыболовное судно с японским названием, пишет The Mirror.


К побережью штата Орегон в районе пляжа Аркадия-Бич прибило неопознанное рыболовное судно с японским названием, пишет The Mirror.

"Корабль-призрак" шесть лет дрейфовал в океане, став жертвой мощного цунами, произошедшего у берегов Японии в 2011 году.

Как предположили эксперты, судно было захвачено течением Куросио, которое проходит вдоль восточного побережья Японии. Течение унесло траулер на восток, в просторы Тихого океана. По всей вероятности, сначала корабль появился недалеко от Гавайев, а затем примерно через год его отнесло к северо-западному побережью США.

Затем судно попало в Большое тихоокеанское мусорное пятно, где океанская циркуляция изрядно его потрепала. Возможно, корабль побывал в этом потоке дважды. По крайней мере это объясняет столь длительное путешествие корабля по Тихому океану, сообщает "Моя планета".

За годы дрейфа корабль "захватили" морские уточки - они расселились по всему судну: и внутри, и снаружи. Эти ракушки считаются деликатесом. Их подают в ресторанах не меньше чем за 120 долларов за порцию.


© Pen News/Tiffany Boothe

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети