15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Как я выжила, не знаю". Алматинка о новогоднем ажиотаже

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Как я выжила, не знаю". Алматинка о новогоднем ажиотаже Фото Tengrinews.kz©

На этой неделе в крупных супермаркетах Казахстана начался предновогодний ажиотаж. Забиты стоянки и кассы. Успеть купить - девиз последних дней уходящего года. Так, казахстанцы в Facebook рассказали, как пережили новогодний "апокалипсис", передает корреспондент Tengrinews.kz.


На этой неделе в крупных супермаркетах Казахстана начался предновогодний ажиотаж. Забиты стоянки и кассы. Успеть купить - девиз последних дней уходящего года. Так, казахстанцы в Facebook рассказали, как пережили новогодний "апокалипсис", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В супермаркетах сразу видно опытных водителей: обгоняют как надо, пропустят, подрежут. Остальные создают заторы, которые невозможно объехать. На парковке места нет. На тачечной парковке тачек нет. Приходится бегать отбирать у тех, кто только вышел и разгружается. А выходят они с видом победителей.

Внутри - очереди: за акционными товарами, за овощами, на весы, на кассу. Очередь на кассу это треш, до конца первого ряда. Зашуганные мужья вжались в углы вместе с тачками. Сразу видно - умеют парковаться. Осатанелые жены носятся между рядами, сбивая друг друга, товар и тачки. Их старшие дети караулят место в очереди на кассу. Сразу на все кассы.

Мальчики и девочки не успевают разложить товар на полки - как его тут же сметает толпа одичалых. Но товара меньше не становится.

Пишу это, стоя в очереди. Передо мной человек 50, счастья им и здоровья в Новом году. А перед этим - 4 часа на барахолке. Как я выжила, не знаю", - пишет алматинка Марина Рузматова.


Фото: facebook.com/Marina M Ruzmatova

"Сегодня решил съездить с детьми в супермаркет за продуктами, так как думал завтра будет очень много народу, но народ, видимо, подумал как я и пришел именно сегодня в супермаркет за тем, за чем приехал я))) Зашел в 2 вышел в 5))", - поделился своей историей Досан Сан. 

Между тем ажиотаж наблюдается и в банках. "Оказывается, в банках ажиотаж, люди стоят в очереди, чтобы оплатить налог на транспорт. Не пойму, зачем ходить в банк, когда это можно сделать онлайн. И да, завтра - последний день. Потом пеня", - рассказал Алексей Алексеев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 2
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 13
Туркестан -11
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети