Карагандинская академия полиции пригласила казаха-копа из Нью-Йорка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинская академия полиции пригласила казаха-копа из Нью-Йорка Фото instagram.com/Димаш Ниязов

Карагандинская академия полиции пригласила казаха-копа из Нью-Йорка, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинская академия полиции пригласила казаха-копа из Нью-Йорка, передает Tengrinews.kz.

По словам начальника Карагандинской академии полиции Акынкали Дарменова, полицейского из Нью-Йорка Димаша Ниязова позвали выступить на форуме. 

"На 2 июня мы пригласили Димаша Ниязова. Это лучший полицейский Нью-Йорка 2017 года, профессиональный боксер. Тема его выступления "Повышение имиджа полиции и качества связи с общественностью". Также выступят и другие спикеры", - заявил начальник Карагандинской академии полиции на брифинге в МВД в Нур-Султане.

Как отметили позже организаторы мероприятия, участие Ниязова пока не подтверждено.

Также начальник Карагандинской академии полиции рассказал, в каких направлениях ведется международное сотрудничество.

"В этом году впервые в истории ведомственного образования нами заключена договоренность с индийским университетом криминалистических наук. 10 преподавателей выезжают туда в сентябре для прохождения специальных курсов. В Украине действует подразделение "Киберполк". В августе начальники факультетов приезжают и покажут, какими инструментами они пользуются при расследовании различных видов преступлений. С посольством Турции Национальная академия полиции организует 13 курсов. С 1 сентября начинается работа. Также мы хотим изучить опыт Польской высшей полиции в городе Щитна по кибербезопасности. 1 сентября 5 курсантов направляются в Китайский народный университет общественной безопасности для подготовки специалистов IT-безопасности", - сообщил журналистам Акынкали Дарменов. 

Димаш Ниязов - полицейский из Нью-Йорка, уроженец Казахстана. В возрасте 13 лет переехал на постоянное место жительство в США. Три года работает в NYPD (New York City Police Department), патрулирует район Бруклина. В начале 2017 года он был признан лучшим полицейским всего Нью-Йорка. В интервью Tengrinews.kz Ниязов рассказал о своей работе, ответственности сотрудников полиции за получение взяток и нарушение дисциплины в США.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -28
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -7
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети