15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанцы отдохнут 6, 7 и 8 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы отдохнут 6, 7 и 8 марта Иллюстрация tengrinews ©

Правительством РК принято постановление о переносе дня отдыха с 5 на 7 марта 2016 года, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра. 


Правительством РК принято постановление о переносе дня отдыха с 5 на 7 марта 2016 года, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра. 

Сообщается, что в целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в марте 2016 года правительством Республики Казахстан принято постановление о переносе дня отдыха с субботы 5 марта 2016 года на понедельник 7 марта 2016 года. Кроме того, казахстанцы отдохнут 8 марта - в Международный женский день.

"Организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 7 марта 2016 года. Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Согласно календарю праздников, у казахстанцев в 2016 году 121 выходной

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -31
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети