Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2018 18:47

"Қазақ Аруы-2018" Набира Рахымжан: "До сих пор не верится"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Набира Рахимжан Набира Рахимжан

Накануне титул "Қазақ Аруы-2018" получила Набира Рахымжан из Актау. Девушка поделилась с корреспондентом Tengrinews.kz своими эмоциями после победы в конкурсе, а также поведала о своем увлечении и планах на будущее. 


Накануне титул "Қазақ Аруы-2018" получила Набира Рахымжан из Актау. Девушка поделилась с корреспондентом Tengrinews.kz своими эмоциями после победы в конкурсе, а также поведала о своем увлечении и планах на будущее. 

"До сих пор не верится. Это очень важно для меня. Я буду с гордостью нести звание "Қазақ Аруы", - сказала девушка. 

Набире 20 лет. Она родилась в Актау. Девушка учится на четвертом курсе факультета истории в Евразийском национальном университете имени Льва Гумилева в Астане. 

"После конкурса я планирую закончить учебу и поступить в магистратуру. В будущем планирую преподавать историю студентам. Мне очень нравится работать с ними, учить их, объяснять предмет. Может быть, я свою жизнь свяжу со сценой", - признается она.

С детства Набира играет на домбре. В творческом конкурсе "Қазақ Аруы-2018" она мастерски продемонстрировала свое умение. 

"Когда стало известно, что в творческом конкурсе я буду исполнять произведение композитора Гарифуллы Курмангалиева, мне сообщили, что это будет дуэт с певицей Эльзой Карабалиной. Мы с ней связались и договорились готовиться к номеру в консерватории имени Курмангазы. Эльза Карабалина показала мне свою манеру исполнения, как надо вести себя на сцене. Вообще, я очень люблю лирическую музыку. Мне очень нравится песня в исполнении Мейрамбека Бесбаева и Медеу Арынбаева "Сағындым". Это очень проникновенная и душевная песня", - сказала Набира Рахымжан.

Помимо этого, Набира рассказала о своей семье.

"В нашей семье шесть человек: родители, старший брат и две младшие сестренки. Моя семья сейчас живет в Мунайлинском районе Мангистауской области. Для меня самое главное - семья, родители для меня авторитет, а моя мама - это мой кумир. Она воспитала нас, своим примером показывает, какой нужно быть женой, матерью. Я многому у нее научилась. О создании своей собственной семьи я задумывалась, но не знаю, когда это случится", - добавила она. 

 

 

 

"Қазақ Аруы-2018" стала девушка из Актау

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети