Казахстанка завоевала Гран-при на Miss Union Fashion - 2018 в Ташкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка завоевала Гран-при на Miss Union Fashion - 2018 в Ташкенте Фото Nuz.uz

В Ташкенте состоялся международный конкурс Miss Union Fashion - 2018 среди стран Азии, Африки и Европы, сообщает Nuz.uz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Ташкенте состоялся международный конкурс Miss Union Fashion - 2018 среди стран Азии, Африки и Европы, сообщает Nuz.uz.

Конкурс, который прошел 20 марта в галерее моды "Заркайнар", был организован основателем проекта Miss Union, а также основателем и дизайнером Гульнарой Мухамедовой. В организации конкурса также принимали участие известные модельеры Фахрия Халафова (Азербайджан), Айдархан Калиев (Казахстан), Майя Арчвадзе (Грузия) и Бахтиер Якубов (Узбекистан).

Проект охватывает несколько направлений. По замыслам организаторов, основная цель конкурса - ознакомление с культурой и традициями всех стран, дизайнерскими работами, выявление талантов и привлечение иностранных туристов.

Miss Union - это объединение красавиц из разных стран, представляющих свою культуру и традиции в современном стиле в сочетании с элегантностью. Участницы конкурса имели возможность представить свою страну как совокупность традиций, красоты и дружелюбия. И поэтому главным девизом конкурса стал слоган: "Красота спасет мир".

 

В финале девушки должны были выгодно представить не только внешние данные, свой образ, знания и представление о национальной культуре, моде, но и другие таланты: от игры на музыкальном инструменте до демонстрации интеллектуальных способностей. 

В состав жюри вошли именитые дизайнеры: Джамиля Шермухамедова - член совета комитета женщин при кабинете Министров Узбекистана, Гульнара Мухамедова - основатель проекта "Мисс Юнион", Руслан Молдабаев - ведущий дизайнер из Казахстана, Фахрия Халафова - дизайнер, модельер из Азербайджана, дизайнер ювелирных ручных работ из Грузии Майа Арчвадзе и Мустафа Йуз Баш из Турции.

Конкурс начался с парада-алле участниц с флагами своих стран, сразу же после этого прошел творческий конкурс, в котором девушки показали танцевальное и музыкальное искусство. 

Конкурсантки сразились в интеллектуальном конкурсе, а затем провели дефиле с участием Айдархана Калиева - дизайнера из Казахстана.

 

По итогам конкурса Гран-при завоевала представительница Казахстана Жания Сайитджапар, титул Первой вице-Мисс достался Сагдиане Рамизовой из Узбекистана, Второй вице-Мисс стала Фулден Човушоглу из Турции и Третьей вице-Мисс - Лаура Иконому-Михайлова (Греция).

Кроме жюри, свои предпочтения высказали и присутствующие в зале зрители, заполняя розданные им анкеты голосования. Зрители отдали свои симпатии представительнице Таджикистана Мукаддас Беркиновой, которая получила титул Miss Audience.

Одновременно шло онлайн-голосование в соцсетях, где выбор оказался в пользу Кристины Керимовой, представлявшей Татарстан. Помимо титула Miss Online, Кристина стала также Miss Photomodel.

Фото Nuz.uz

Первый конкурс Miss Union Fashion был проведен в 2016 году в столице Азербайджана, городе Баку. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау -1
Актобе -6
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -8
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети