Казахстанским госслужащим привели в пример работников компании Toyota

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским госслужащим привели в пример работников компании Toyota Жакып Асанов. Фото с сайта prokuror.gov.kz

Казахстанским госслужащим привели в пример работников компании Toyota, передает корреспондент Tengrinews.kz. Заместитель генерального прокурора РК Жакып Асанов призвал своих подчиненных перенять у японцев такую черту, как стремление к совершенству.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским госслужащим привели в пример работников компании Toyota, передает корреспондент Tengrinews.kz. Заместитель генерального прокурора РК Жакып Асанов призвал своих подчиненных перенять у японцев такую черту, как стремление к совершенству.

"Наверное, каждый из вас знаком с маркой машины Toyota. В чем секрет ее популярности? Японцы называют это "кайдзен", что означает постоянное стремление к совершенству. Сотрудники компании Toyota ежегодно вносят около полутора миллиона предложений, и 95 процентов из них принимаются топ-менеджментом компании. Как итог, Toyota - один из мировых лидеров, и конкурировать с ней очень сложно. Точно также госслужащим нужно шлифовать себя - день за днем, год за годом. Это бесконечный процесс. Кто скажет, что он знает все и ему не нужно никуда расти, тот, скорее всего, уже остановился в своем развитии", - заявил Асанов, выступая на обучающем семинар-совещании "Особенности перехода на новые модели административного, уголовно-исполнительного, уголовного и уголовно-процессуального кодексов".

Также он сообщил, что сегодня на аппаратном совещании генеральный прокурор Асхат Даулбаев поставил перед сотрудниками прокуратуры новую задачу. "Чтобы каждый руководитель прокуратуры, когда он приезжает на места и встречается с рядовыми сотрудниками, каким-то образом тестировал их. Незнание новых кодексов может дорого обойтись сотруднику", - сказал заместитель генпрокурора. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети