Количество туристов в мире за 2015 год оказалось рекордным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество туристов в мире за 2015 год оказалось рекордным Фото с сайта go-yo.ru

Количество международных туристических путешествий в прошлом году выросло на 4,4 процента - почти до 1,2 миллиарда, сообщает РБК со ссылкой на Всемирную туристическую организацию при ООН (UNWTO). По данным UNWTO, цифры оказались рекордными.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество международных туристических путешествий в прошлом году выросло на 4,4 процента - почти до 1,2 миллиарда, сообщает РБК со ссылкой на Всемирную туристическую организацию при ООН (UNWTO). По данным UNWTO, цифры оказались рекордными.

По сравнению с 2014 годом число поездок увеличилось на 4,4 процента, или на 50 миллионов, в абсолютном выражении. Этот показатель растет на четыре процента ежегодно начиная с послекризисного 2010 года.

По данным организации, на пять процентов международный туризм вырос в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и в странах Южной и Северной Америки. На Ближнем Востоке он вырос только на три процента, а в Африке - снизился на три процента. Самый большой рост показали Китай, США и Великобритания.

На следующий год, по прогнозам организации, туристический сектор вырастет еще на четыре процента. Как отметил генсек UNWTO Талеб Рифаи, результаты 2015 года находились под влиянием валютных курсов, цен на нефть, природных и техногенных кризисов во многих частях мира. Он призвал правительства разных стран включать вопросы туризма в свои планы по национальной безопасности. По его мнению, это сведет до минимума риски для туристического сектора.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -8
Актау -1
Актобе -16
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -9
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -17
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети