Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2017 09:54

Конкурс "Получи профессию с BI Group" стартовал в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Строительная компания BI Group совместно с радиостанцией "Жулдыз ФМ" и порталом Massaget.kz запустили социальный проект "Получи профессию с BI Group".


Строительная компания BI Group совместно с радиостанцией "Жулдыз ФМ" и порталом Massaget.kz запустили социальный проект "Получи профессию с BI Group".

Главная цель проекта - дать возможность талантливой молодежи получить строительную профессию, пройти практику, а возможно, и получить работу в одной из крупнейших строительных компаний на рынке Казахстана.

"Сегодня в Казахстане дефицит квалифицированных рабочих кадров. Молодые люди стремятся получить высшее образование, обустроиться в офисе, а вот работать "руками" нынче не в моде, - рассказывает генеральный директор дивизиона "МЖК-Астана" BI Group Development Руслан Мергалимов. - Между тем у строительной отрасли большие перспективы. В Астане наблюдается небывалый бум строительства, в том числе жилой недвижимости. Статистика говорит о том, что к 2025 году в нашей столице будет проживать два миллиона жителей. Цель нашего социального проекта - поднять имидж профессии строителя, а также дать возможность молодым людям, в том числе из сельской местности, без образования, обучиться и получить практические навыки в строительстве".

В проекте "Получи профессию с BI Group" могут принять участие граждане Казахстана в возрасте от 18 до 25 лет. Претенденты должны написать краткое эссе о себе (не более двух страниц формата А4), рассказав о том, почему они хотят получить строительную профессию. Единый адрес электронной почты для приема заявок: bigproject@bi-group.org. Также открыт телефонный номер горячей линии проекта: 8 771 505 11 65 (в будние дни с 9.00 до 18.30), по которому можно задать все интересующие вопросы и уточнить условия конкурса.

"Мы с большим удовольствием поддержали акцию компании BI Group. Это действительно социально значимый проект, конечная цель которого не только популяризация рабочей профессии, но, что не менее важно, и обеспечение реальными рабочими местами победителей акции. На наш взгляд, именно так большой бизнес может активно влиять на молодежь, мотивируя к достижению реальных результатов", - поделился Сергей Майборода, креативный директор радиостанций "Жулдыз ФМ" и Tengri FM. 

Прием заявок для участия осуществляется с 22 августа по 22 сентября включительно.

На первом этапе проекта жюри конкурса, состоящее из инженерно-технических специалистов компании BI Group, выберет несколько лучших эссе, авторы которых смогут пройти обучение в рамках проекта "Получи профессию с BI Group". Так, победители пройдут месячное обучение по интенсивной программе Корпоративного университета компании с практикой на объектах.

Через месяц обучения начнется второй этап конкурса - сдача экзаменов по результатам обучения. Победителями проекта станут десять лучших студентов. Именно они войдут в специальную молодежную бригаду, которая будет задействована на одном из объектов строительства BI Group в Астане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети