Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2017 19:46

Коровы прогнали редких азиатских львов из индийской деревни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Стадо коров прогнало азиатских львов, которые забрели в индийскую деревню в поисках еды. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на UPI.


Стадо коров прогнало азиатских львов, которые забрели в индийскую деревню в поисках еды. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на UPI.

Хищники появились в деревне Рампар в штате Гуджарат ночью 13 августа. Они прошли мимо пасущейся на дороге коровы, которая никак не реагировала на их присутствие. Через пару минут на улицу выскочили еще несколько коров, которые пустились в погоню за убегающими львами.

Маянк Бхатт (Mayank Bhatt), участвующий в кампании по спасению азиатских львов, утверждает, что хищники регулярно наведываются в соседствующие с Гирским лесом деревни. Коровы уже привыкли к ним и перестали их пугаться.

Гирский лес - единственное место в мире, где сохранились азиатские львы. Там живут около 300 особей. Вся популяция не может прокормиться в лесу, поэтому хищникам приходится искать пропитание в других местах.

В марте сообщалось, что азиатские львы, появившиеся на улицах индийской деревни в штате Гуджарат, вызвали переполох среди местных жителей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети