Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2018 19:03

Кто представит Казахстан на "Новой волне-2018"

Казахстан на "Новой волне-2018" представит молодой исполнитель Mad June (Мадияр Жунусов), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан на "Новой волне-2018" представит молодой исполнитель Mad June (Мадияр Жунусов), передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Мадияра Жунусова, в полуфинале, проходившем в Москве, за выход в финал боролись около 170 конкурсантов.

"Мне предложили друзья поучаствовать в "Новой волне". Я долго думал и решил подать заявку. Через неделю со мной связались организаторы конкурса, сообщили, что я прошел в полуфинал. Финальный отбор прошел 17-18 апреля в Москве. Со мной было несколько исполнителей из Казахстана, в итоге прошел только я. Из 170 музыкантов в финал прошли 16 человек. В этом году я понял, что меняют формат конкурса, больший акцент делается на Европу. Из стран СНГ прошли я, певцы из Армении и Азербайджана", - рассказал Мадияр Жунусов корреспонденту Tengrinews.kz.


Фото instagram/iammadjune

Мадияр Жунусов занимается музыкой со школы, но профессионально вокалу не обучался, выступал с различными коллективами.

"Сейчас у нас три проекта, самый популярный из которых Mad June. Недавно буквально мы подписали контракт с американским лейблом Warner Music", - добавил он.

О репертуаре на "Новой волне-2018" Мадияр Жунусов пока не может распространяться по правилам конкурса.

"Каждую неделю нам присылают задания. Это может быть как анкета с 60 вопросами или требование сделать минутный ролик о себе, так и вопросы о том, с кем бы я хотел спеть дуэтом на конкурсе. Но я очень хочу исполнить песню Батырхана Шукенова. Я сделал свою аранжировку, написал третий куплет, надеюсь, ее утвердят. Думаю, что на такого рода конкурсах нужно петь не сам оригинал, а дополнять его своей авторской аранжировкой", - отметил молодой исполнитель.

Конкурс пройдет с 4 по 9 сентября в Сочи. Мадияр Жунусов и другие конкурсанты начнут подготовку уже 24 августа.

"4 сентября открытие, 5 сентября первый конкурсный день, исполнение мирового хита, 6-го - хит страны, 7-го мы будем участвовать в сольном концерте Ирины Аллегровой, 8-го - своя авторская композиция. 9-го сентября состоится гала-концерт", - поделился Мадияр Жунусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети