Купол с челябинским метеоритом загадочно открылся и попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Купол с челябинским метеоритом загадочно открылся и попал на видео Кадр из видео

В историческом музее Южного Урала самопроизвольно поднялся защитный купол, под которым хранится фрагмент Челябинского метеорита, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В историческом музее Южного Урала самопроизвольно поднялся защитный купол, под которым хранится фрагмент Челябинского метеорита, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказал сотрудник отдела по связям с общественностью музея Юрий Богатенков, инцидент произошел 14 декабря, это случилось неожиданно, "средь бела дня", в музее уже были посетители. "На место прибыла охрана, купол опустили. Но объяснения случившемуся нет, причина непонятна, так как точно знаем, что технических неполадок не было", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что метеорит повреждений не получил, он остается на своем месте, как и все остальные экспонаты.

Метеорит упал в Челябинской области 15 февраля 2013 года. Его фрагменты находили в окрестностях Чебаркуля, но самый большой фрагмент - более 600 килограммов - был поднят из озера. В настоящее время он хранится в Челябинске в государственном историческом музее "Южный Урал" под специальным куполом в выставочном зале, посмотреть на него могут все желающие.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети