15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Лабрадор Арни не пустил в Астану крупную партию наркотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лабрадор Арни не пустил в Астану крупную партию наркотиков Нурлан Шатырбеков со своим питомцем Арни. Коллаж ©Tengrinews.kz

Полиция Астаны на посту при въезде в город изъяла марихуану весом более 97 килограммов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Полиция Астаны на посту при въезде в город изъяла марихуану весом более 97 килограммов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Сообщается, что во время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Кокнар-2015" сотрудниками полка дорожно-патрульной полиции на посту рубеж при въезде в город для проверки документов остановлен автобус, следовавший по маршруту "Тараз-Астана".

Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны во время осмотра автобуса в багажном отсеке были обнаружены и изъяты две сумки с наркотическим веществом.

"Служебная собака по кличке Арни породы лабрадор ретривер, которая служит в полиции более 6 лет и специально обучена на поиск наркотиков, обнаружила марихуану весом более 97 килограмм. На счету у Арни за годы службы около 50 фактов обнаружения различных наркотических средств, не считая выявления запрещенных предметов", - рассказали в ДВД.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию всех фигурантов, причастных к незаконной транспортировке наркотиков. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети