Лавров прокомментировал свою скандальную фразу о "дебилах"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лавров прокомментировал свою скандальную фразу о "дебилах" Сергей Лавров. Фото © РИА Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, когда он выругался на конференции по итогам переговоров с саудовским коллегой Аделем аль-Джубейром в августе прошлого года, сообщают РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, когда он выругался на конференции по итогам переговоров с саудовским коллегой Аделем аль-Джубейром в августе прошлого года, сообщают РИА Новости.

Инцидент произошел во время общения со СМИ Лаврова и его коллеги из Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра. Сами переговоры министров и их встреча с прессой состоялись 11 августа 2015 года, однако скандал разгорелся лишь на следующий день, когда видеозапись, на которой запечатлено, как выругался Лавров, попала в Сеть. Отмечалось, что незадолго до того, как произнести нецензурное слово, Лавров доставал из кармана мобильный телефон. Не исключено, что раздражение главы МИДа вызвало полученное в этот момент сообщение.

31 мая, отвечая на вопрос, кто его вывел из себя на той конференции, Лавров заявил, что он "не выходил из себя". "Я потом смотрел, я там спокойно сижу. Ну, извините, не я один попадаю в ситуацию, когда думают, что микрофон выключен. Кэмерон, потом Обама тоже попадал. Кстати, попадал, между прочим, на тему противоракетной обороны", - заявил Лавров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 5
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -21
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети