"Лейлекский Хатико" обрел новых хозяев

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Лейлекский Хатико" обрел новых хозяев

Собака, найденная среди обломков в Баткенской области Кыргызстана после вооруженного конфликта с Таджикистаном, обрела новых хозяев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собака, найденная среди обломков в Баткенской области Кыргызстана после вооруженного конфликта с Таджикистаном, обрела новых хозяев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Лейлекского Хатико" приютил заслуженный артист балета в Кыргызстана Досмат Садыркулов. 

"Кыргызский Хатико теперь мой песик! Я назвал его Батыр", - поделился Садыркулов в Facebook. 

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что собака осталась без хозяев, так как в результате конфликта их эвакуировали в безопасное место.

Напомним, в конце апреля этого года на кыргызско-таджикской границе произошли боевые столкновения, в ходе которых пострадали 189 граждан Кыргызстана, 36 из них погибли. По подсчетам МЧС КР на 5 мая (данные могут обновляться), было разрушено 136 домов и 84 объекта: 1 школа, 1 ФАП, 1 детский сад, 1 медицинский пункт, 1 стоматология, 2 аптеки, 1 библиотека, 27 АЗС, 34 магазина, 5 столовых, 3 ресторана, а также 7 государственных зданий. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -9
Актау -2
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -11
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -12
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети