РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Лиса в центре города напугала жителей Житикары

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лиса в центре города напугала жителей Житикары Фото: alau.kz

Несколько дней по улицам города Житикары в Костанайской области разгуливает лиса, об этом изданию Alau.kz сообщила местная жительница. 


Несколько дней по улицам города Житикары в Костанайской области разгуливает лиса, об этом изданию Alau.kz сообщила местная жительница. 

По словам обратившейся женщины, лису видели в нескольких местах. Она выходит в центр Житикары, сидела на площади. Гуляет по улицам города на протяжении нескольких дней.

"Весь город шумит. Она просто бегает, к людям не подходит. Но жители боятся, вдруг укусит, может, она бешеная. Слышали, что она кричала", - рассказала жительница Житикары по имени Ирина. 


Фото жителей Житикары / alau.kz

По словам заместителя областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства Хилимхана Молдагулова, причины такого поведения животного могут быть разные.

"Почему лиса вышла в город? Это может быть признаком бешенства. Может, и нет. Конечно, надо разбираться. Сейчас кормовая база у животных имеется, суровых климатических условий нет, снега нет. Доступ у животных к корму есть. Если поступит заявление, мы, безусловно, отреагируем. Это один из видов госуслуг, и мы решим этот вопрос", - ответил Хилимхан Молдагулов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 2
Актау 13
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау -6
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 5
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети