"Мама, я почти одного роста с тобой". Родившийся без ног Али учится ходить

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Десятилетний Али Турганбеков, известный своим жизнелюбием и огромным желанием встать на ноги, идет к своей мечте, передает Tengrinews.kz. Школьник из Астаны, родившийся без ног, начинает ходить благодаря долгожданным протезам, которые сейчас ему подбирают турецкие специалисты.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Десятилетний Али Турганбеков, известный своим жизнелюбием и огромным желанием встать на ноги, идет к своей мечте, передает Tengrinews.kz. Школьник из Астаны, родившийся без ног, начинает ходить благодаря долгожданным протезам, которые сейчас ему подбирают турецкие специалисты.

Новостью о том, что у Али скоро появится возможность ходить, мама мальчика поделилась на своей странице в Facebook. Сейчас она с ребенком находится в Турции.

"Мой тигр учится ходить. Пусть всегда лишь слезы радости наворачиваются на глаза. (...) Мы с сыном долго стояли обнявшись, как и мечтали и просили Всемогущего Аллаха. "Мамочка, я почти одного роста с тобой, и я даже выше Амира (братишка)", - вскрикнул Алишка от радости. Ради этого счастья, ради этой радости мы готовы горы свернуть, сынок. Только ты мечтай и верь в свои мечты", - поделилась радостью мама Али Акмарал Амиреева.

Мама мальчика сообщила, что ориентировочно они будут находиться в Турции еще около недели. "Вчера показали нам комплектующие от "ОттоБок", они очень легкие. Я, конечно, очень переживаю, как все пройдет. Процесс начался, но я полностью доверяю этим замечательным людям и их профессионализму", - сообщила мама Али.

Али ведет свою страницу в Instagram. На его аккаунт в соцсети подписаны более полутора тысяч человек, с которыми Али делится событиями из своей жизни. Яркой в этом году можно назвать не только поездку в Турцию за протезами, но и встречу с кумиром. Али встретился с легендой футбола Диего Марадоной и сыграл с ним в футбол.

Невероятный Али. Казахстанский мальчик, родившийся без ног, удивляет всех своим оптимизмом

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 19
Астана 17
Актау 13
Актобе 20
Атырау 13
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 19
Кокшетау 20
Костанай 25
Кызылорда 19
П
Павлодар 15
Петропавловск 18
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 25
Туркестан 20
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro