МИД России в шутку предложил "услуги хакеров"

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД России в шутку предложил "услуги хакеров" Скриншот видео с сайта facebook.com

МИД России в День смеха опубликовал на своей странице в Facebook "пилотную версию автоответчика", предлагающего услуги русских хакеров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД России в День смеха опубликовал на своей странице в Facebook "пилотную версию автоответчика", предлагающего услуги русских хакеров.

На странице ведомства указано, что аудиозапись автоответчика предназначена для российских дипломатических миссий за рубежом. На записи мужской голос приветствует собеседника на русском и английском языках.

"Добрый день. Вы позвонили в посольство России. Если вы хотите заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам, нажмите "один". Чтобы воспользоваться услугами русских хакеров, нажмите "два". По вопросам вмешательства в выборы нажмите "три" и ждите начала избирательной кампании. В целях повышения качества услуг все разговоры записываются", - говорится в аудиозаписи.

Отметим, что агентство Associated Press едва не поверило в шутку российского внешнеполитического ведомства. Журналисты агентства обратились к официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой с просьбой подтвердить, что автоответчик с "услугами по вмешательству в выборы" является первоапрельским розыгрышем. "Мне жаль, что мы испортили AP праздник - они ведь, наверняка, отмечали", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 5
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -16
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети