Москву переполошил флешмоб "В метро без штанов"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Москву переполошил флешмоб "В метро без штанов" Участники флешмоба "В метро без штанов" в Москве. © vk.com

10 января на Замоскворецкой линии метро Москвы компания из нескольких молодых людей и девушек устроила флешмоб под названием "В метро без штанов". После того как фото и видео акции попали в Интернет, полиция начала проверку и розыск участников данного мероприятия, которое посчитали провокационным, сообщает Life News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 января на Замоскворецкой линии метро Москвы компания из нескольких молодых людей и девушек устроила флешмоб под названием "В метро без штанов". После того как фото и видео акции попали в Интернет, полиция начала проверку и розыск участников данного мероприятия, которое посчитали провокационным, сообщает Life News.

Призывы к проведению флешмоба следователи обнаружили в социальных сетях. Сейчас полицейские проводят проверку, в ходе которой будет установлено наличие или отсутствие состава преступления, либо административного правонарушения. 

Администрация московской подземки акцию "В метро без штанов" не одобрила. Руководство метрополитена призвало пассажиров с уважением относиться друг к другу и соблюдать общепринятые правила поведения в общественных местах.  


Участники флешмоба "В метро без штанов" в Москве. Фото: vk.com  

Сами молодые люди считают, что не совершили ничего противозаконного. "Эта акция проводится в мире уже много лет, мы присоединились к ней ради позитива и добра, Москва тоже должна участвовать в такой акции, - рассказал организатор Марк Веселов. - В метро пассажиры очень позитивно реагировали, никто ничего плохого нам не сказал, а одна бабушка даже пыталась нас согреть. О проверке полиции я узнал из СМИ, я не скрываюсь, но считаю, что мы не сделали ничего противозаконного. Мы вели себя хорошо, на пассажиров не набрасывались и спиртное не распивали".

Другая участница акции рассказала, что решила принять участие в акции ради эпатажа. "Все хотят интима, мы вышли за рамки норм и устроили имитацию полового акта в метро, все, кто нас видел, были только рады", - заявила Мария Львова.

Международный флешмоб "В метро без штанов" проводят с 2002 года. Впервые подобная акция прошла в метрополитене Нью-Йорка. Тогда в акции участвовало семь человек, а сейчас в ней участвуют тысячи человек по всему миру. В Москве подобную акцию организовали впервые. Согласно правилам, участники должны спуститься в метро без брюк и юбок, проехать в поезде, но при этом вести себя как обычно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -26
Актау 2
Актобе -24
Атырау -12
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -11
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -32
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -20
У
Уральск -37
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети