Музей мадам Тюссо и отделение Эрмитажа предложили открыть в финцентре "Астана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музей мадам Тюссо и отделение Эрмитажа предложили открыть в финцентре "Астана" Музей мадам Тюссо в Лондоне

Музей мадам Тюссо и отделение Эрмитажа предложили открыть в международном финансовом центре "Астана". Такое предложение в рамках форума "Финансирование роста Казахстана" сделал директор департамента  по международным отношениям Национального банка Айдар Казыбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Музей мадам Тюссо и отделение Эрмитажа предложили открыть в международном финансовом центре "Астана". Такое предложение в рамках форума "Финансирование роста Казахстана" сделал директор департамента  по международным отношениям Национального банка Айдар Казыбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я думаю, что архитектура финансового центра, наверное, должна быть дополнена и культурными центрами. То есть не только сугубо финансовый центр. Буквально недавно к нам приезжал директор Эрмитажа господин Петровский. В принципе, он не против создания отделения Эрмитажа в Астане. И такие центры можно было бы открыть на территории МФЦА, потому что это не только финансовые институты, но и там человек может отдохнуть от финансов", - сказал Казыбаев.

"Во всех деловых центрах - в Нью-Йорке, в Лондоне есть музей мадам Тюссо. Это как бы тоже людей отвлекает. Поэтому я думаю, что создание глобальных языковых центров, культурных отделений крупнейших мировых музеев и театров искусств на территории Международного финансового центра еще больше приукрасит и сделает еще больше привлекательным сам центр. Потому что это не будет сугубо такая архитектура, но я думаю что финансово-культурная столица или центр такой", - добавил директор департамента международных отношений.

Отметим, законопроект о создании Международного финансового центра был подписан главой государства недавно. Финансовый центр будет создан на базе городка EXPO, все административные здания будут относиться к финансовому центру "Астана". В МФЦА рабочим языком общения будет английский язык, также там будет действовать англо-саксонская система правосудия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети