15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На улицах Нур-Султана начали раздавать чай и баурсаки

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На улицах Нур-Султана начали раздавать чай и баурсаки

После наступления морозов в Нур-Султане местные волонтеры вышли на улицы, чтобы помочь астанчанам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


После наступления морозов в Нур-Султане местные волонтеры вышли на улицы, чтобы помочь астанчанам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Волонтеры столичного общественного движения "Демеу" второй день выходят на улицы столицы и бесплатно раздают прохожим горячий чай и выпечку. Накануне добряки на собственные средства купили порядка 300 штук пирожков и булочек, пять килограммов баурсаков и набрали в термосы 25 литров горячего чая.

Участники волонтерского движения в составе 12 человек вышли в морозную погоду на улицы города. 

Поздним вечером волонтеры обходили остановки. Встречая там людей, предлагали им горячий чай и выпечку. Они заходили даже в салоны автобусов, чтобы угостить кондукторов, водителей и пассажиров. Свою акцию волонтеры назвали "Горячий чай".

"Такую акцию мы устраиваем не в первый раз. Люди реагировали нормально. Конечно, сначала с недоверием каким-то отнеслись. Но все же благодарных было больше. Нам было очень приятно видеть, что таким образом они могли немного согреться в такие морозные дни", - отметили волонтеры общественного фонда.

Сегодня волонтеры продолжили свою акцию. Они связались с начальником дневной смены коммунальной службы и согласовали свой выезд на одну из улиц, где рабочие занимались уборкой территории.

Каково же было удивление рабочих, когда во время смены к ним подъехали волонтеры и начали угощать их чаем и выпечкой.   

"В повседневной жизни никто даже не ценит труд этих людей. Они же страшно мерзнут на морозе. И эта чашка чая действительно согревает их. У них столько благодарности было от чистого сердца", - отметили участники акции. 

В общественном фонде "Демеу" состоит порядка 25 человек. Это люди разных профессий и социального статуса. Среди них медработники, сотрудники банков, страховой компании, бухгалтеры, домохозяйки и даже фотограф.

"Мы дружим со всеми волонтерскими фондами. В прошлом году клуб "КДА" проводил подобную акцию. Многие автоклубы тоже устраивают свои акции. В морозы они бесплатно подвозят на своих машинах горожан", - поделились участники волонтерского движения. 

Эти девушки - волонтеры фонда "Демеу". Если однажды в морозный день они предложат вам чашку горячего чая на улице, не удивляйтесь.

Фото предоставлено членами общественного фонда "Демеу".

В ближайшие дни в столице ожидаются морозы до 29 градусов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 0
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -30
П
Павлодар -21
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети