Наркобарон Эль Чапо пообещал за голову Трампа 100 миллионов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наркобарон Эль Чапо пообещал за голову Трампа 100 миллионов долларов Дональд Трамп. Фото © REUTERS

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) пообещал за голову кандидата в президенты Дональда Трампа 100 миллионов долларов, сообщает MIGnews.


Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) пообещал за голову кандидата в президенты Дональда Трампа 100 миллионов долларов, сообщает MIGnews.

При этом Гусман отметил, что готов заплатить как за мертвого Трампа, так и за живого. Вероятно, наркобарона разгневало одно из заявлений кандидата в президенты относительно мексиканцев. Однажды Трамп заявил, что "мексиканцы, которые приезжают в Соединенные Штаты, являются насильниками и преступниками". Кроме того, в своей предвыборной кампании кандидат пообещал, что он построит "Великую стену"для того, чтобы мексиканские мигранты перестали прибывать в Штаты.

Стоит добавить, что за поимку самого Гусмана власти США обещают четыре миллиона долларов. Его считают самым могущественным наркобароном в мире. В ночь на 12 июля 2015 года босс картеля "Синалоа" сбежал из особо охраняемой тюрьмы в Мексике. Эль Чапо покинул стены исправительного учреждения "Альтиплано" по туннелю шириной около 50 сантиметров, вырытому на десятиметровой глубине. Прежде, чем вырваться на свободу, преступник преодолел под землей около 1,5 километра. В туннеле был обнаружен мотоцикл на рельсах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -2
Актау 14
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети