Необычные рыбы вызвали панику у жителей китайского города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необычные рыбы вызвали панику у жителей китайского города Озеро Байюнь в городском парке Гуанчжоу. © Guangzhou Daily

Жителей и гостей китайского города Гуанчжоу напугали странного вида зубастые рыбы, замеченные в озере Байюнь, которое находится на территории парка - популярного места отдыха горожан, пишет Guangzhou Daily


Жителей и гостей китайского города Гуанчжоу напугали странного вида зубастые рыбы, замеченные в озере Байюнь, которое находится на территории парка - популярного места отдыха горожан, пишет Guangzhou Daily

Размер необычных созданий, по словам очевидцев, был около двух метров. "Спина рыбы, полностью черная, была похожа на черепашью, а голова напоминала змеиную. Впервые вижу подобное", - рассказал один из сотрудников парка. 

Местные СМИ, описывая существо, назвали его "водным убийцей". А администрация парка выставила у озера ограждения, чтобы люди не подходили к воде. 


© Guangzhou Daily

Специалистам удалось поймать двух нарушителей спокойствия размером 1,2 и 0,9 метра. Выяснилось, что в водоем случайно заплыли миссисипские панцирники. Это крупные пресноводные рыбы, вырастающие до трех метров в длину. Они распространены на территории США и Мексики, в Китае же не водятся. Неудивительно, что они вызвали панику у местных жителей. 

По одной из версий, панцирники приплыли в озеро из реки Чжуцзян, миновав шлюзы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети