Основатель IKEA признался, что одевается на блошином рынке в целях экономии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель IKEA признался, что одевается на блошином рынке в целях экономии Ингвар Кампрад . Фото © REUTERS

Миллиардер Ингвар Кампрад, основатель крупнейшего мирового продавца мебели IKEA признался, что в целях экономии одевается на блошиных рынках, пишет газета Guardian. Об этом он рассказал в документальном фильме, который в ближайшее время покажут по шведскому телеканалу TV4. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиардер Ингвар Кампрад, основатель крупнейшего мирового продавца мебели IKEA признался, что в целях экономии одевается на блошиных рынках, пишет газета Guardian. Об этом он рассказал в документальном фильме, который в ближайшее время покажут по шведскому телеканалу TV4. 

"Я не думаю, что ношу что-либо, купленное не на блошином рынке. Таким образом я хочу подавать хороший пример", - сказал 89-летний Кампрад, который и ранее был известен своей скромностью. Он добавил, что быть экономным - свойственно жителям его родного города Смоланда.  

Как отмечает Guardian, еще в 2008 году Кампрад заявлял, что счет на 22 евро в голландской парикмахерской вывел его за рамки бюджета на стрижку. "Обычно, я стараюсь стричься, когда нахожусь в развивающейся стране. В прошлый раз это было во Вьетнаме", - объяснил миллиардер.

Между тем, состояние основателя IKEA оценивается в 65,5 миллиарда евро. В 2006 году он занимал четвертую строку в рейтинге самых богатых людей планеты по версии Forbes. В 2010 году Кампрад отошел от дел, предоставив управление компанией своим троим сыновьям. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети