Папа Римский не стал жевать коку в Боливии

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Папа Римский Франциск заявил, что не стал жевать листья коки в ходе своего визита в Боливию, сообщает "Русская служба BBC".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Папа Римский Франциск заявил, что не стал жевать листья коки в ходе своего визита в Боливию, сообщает "Русская служба BBC".

В преддверии визита понтифика представители боливийских властей утверждали, что предложили Папе чай из коки, а понтифик якобы попросил пожевать ее. Сам понтифик сказал, что только пил чай мате для тонизирующего эффекта, чтобы избежать влияния на организм разреженного воздуха боливийских нагорий. Чай мате очень популярен в родной для Папы Аргентине.

В Боливии выращивание листьев коки в религиозных и медицинских целях разрешено и лицензируется. При этом ООН регулярно критикует власти страны за легализацию промысла этого растения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 524.37  course up  610.36  course up  6.7  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 30
Астана 20
Актау 31
Актобе 26
Атырау 28
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 20
Кокшетау 23
Костанай 32
Кызылорда 19
П
Павлодар 20
Петропавловск 25
С
Семей 33
Т
Талдыкорган 33
Тараз 33
Туркестан 24
У
Уральск 24
Усть-Каменогорск 33
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer