Папа Римский не стал жевать коку в Боливии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский не стал жевать коку в Боливии

Папа Римский Франциск заявил, что не стал жевать листья коки в ходе своего визита в Боливию, сообщает "Русская служба BBC".


Папа Римский Франциск заявил, что не стал жевать листья коки в ходе своего визита в Боливию, сообщает "Русская служба BBC".

В преддверии визита понтифика представители боливийских властей утверждали, что предложили Папе чай из коки, а понтифик якобы попросил пожевать ее. Сам понтифик сказал, что только пил чай мате для тонизирующего эффекта, чтобы избежать влияния на организм разреженного воздуха боливийских нагорий. Чай мате очень популярен в родной для Папы Аргентине.

В Боливии выращивание листьев коки в религиозных и медицинских целях разрешено и лицензируется. При этом ООН регулярно критикует власти страны за легализацию промысла этого растения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети