Папуасов из Новой Гвинеи накормили казы и куырдаком в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папуасов из Новой Гвинеи накормили казы и куырдаком в Астане Фото предоставлено компанией Royal Catering

Делегатов из Папуа-Новой Гвинеи, приехавших в Астану для участия в EXPO-2017, накормили национальной кухней, передает корреспондент Tenginews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Делегатов из Папуа-Новой Гвинеи, приехавших в Астану для участия в EXPO-2017, накормили национальной кухней, передает корреспондент Tenginews.kz.

Видео встречи с иностранцами опубликовано на YouTube-канале компании, накрывшей для гостей традиционный дастархан. 

"Это делегаты, которые приехали в Астану для работы на EXPO. Мы увидели в новостях, что они по городу ходят, мы занимаемся кейтерингом (общепитом) и решили пригласить, угостить их национальной кухней. Все-таки EXPO - это футуристический город, а мы захотели показать иностранцам наши истоки и культуру. Для этого выбрали Этноаул, там есть ресторан. Угостили кумысом, шубатом, дали попробовать курт. Потом подали казы, куырдак, сорпу", - сообщил представитель компании Royal Catering. 

На видео гости из Океании стреляют из лука, гладят беркутов, поют песни и с удовольствием пробуют на вкус блюда казахской кухни. 

"Немного похож на вкус алкоголя, немного как молоко. Если бы мы жили в такой среде и не было бы колы, мы бы пили кумыс", - поделился один из гостей. 

Напомним, ранее видео проверки мужчины в экзотическом национальном костюме на EXPO-2017 позабавило пользователей Сети

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети