15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Павлодаре оштрафованы сотрудницы детсада, ругавшиеся матом во время тихого часа

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре оштрафованы сотрудницы детсада, ругавшиеся матом во время тихого часа Фото с сайта teleprogramma.pro

В Павлодаре оштрафованы сотрудницы детсада, ругавшиеся матом во время тихого часа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного административного суда города.


В Павлодаре оштрафованы сотрудницы детсада, ругавшиеся матом во время тихого часа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного административного суда города.

Из материалов дела следует, что две сотрудницы одного из детских садов Павлодара в ходе выяснений отношений на рабочем месте оскорбительно высказывались и нецензурно выражались в адрес друг друга. Скандал произошел в дневное время, когда в детсаду был тихий час, однако это никак не смутило сотрудниц учреждения.

Постановлением суда женщины были признаны виновными в мелком хулиганстве и подвергнуты административным штрафам в размере 10 МРП каждая. "На основании статьи 819 КоАП, судом размеры штрафов снижены на 30 процентов, что окончательно составило 14 847 тенге", - отмечается в распространенном сообщении. Также по данному факту в адрес Департамента образования Павлодарской области вынесены частные постановления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -28
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -30
Кокшетау -23
Костанай -8
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети