15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Павлодарские металлурги смастерили 4-тонную алюминиевую елку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарские металлурги смастерили 4-тонную алюминиевую елку Кадр из видео на сайте ktk.kz

На одном из павлодарских заводов объявили конкурс на самую необычную елку. Победили металлурги, смастерившие оригинальную алюминиевую елку весом в четыре тонны из высоковольтных изоляторов, сообщает КТК.


На одном из павлодарских заводов объявили конкурс на самую необычную елку. Победили металлурги, смастерившие оригинальную алюминиевую елку весом в четыре тонны из высоковольтных изоляторов, сообщает КТК.

Елка получилась четыре метра в высоту, она собрана из 750 алюминиевых слитков. По данным телеканала, пирамида, сложенная из 20-килограммовых деталей, как положено, украшена игрушками и разноцветными гирляндами.

Отмечается, что такую елку работники цеха собирали почти весь день. Чтобы посмотреть на алюминиевую елку, целыми делегациями приходят работники из других цехов.

Также, по данным телеканала, креативно подошли к конкурсу и заводские электрики. Они собрали елку из электрических изоляторов, выдерживающих напряжение в 500 киловольт. Проявили фантазию работники еще одного цеха. Они попытались придать аноду, используемому для производства алюминия, вид новогодней елки. Также вместо снеговика им удалось слепить экзотический персонаж. Источник: КТК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -23
Актау -1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети