Подросток с 57-м размером ноги попал в Книгу рекордов Гиннесса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток с 57-м размером ноги попал в Книгу рекордов Гиннесса Фото: pixabay.com

16-летний житель Берлина Ларс Мотца попал в Книгу рекордов Гиннесса как подросток с самым большим размером обуви - 57-м, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летний житель Берлина Ларс Мотца попал в Книгу рекордов Гиннесса как подросток с самым большим размером обуви - 57-м, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Длина его стоп достигает около 35 сантиметров. Обуви такого размера в магазинах нет, поэтому подросток вынужден делать ее на заказ, отдавая до 1 200 евро за пару. При этом, как отмечает его мать, Ларсу нужна специальная защитная обувь, чтобы он мог учиться на плотника.

Ларс гордится рекордом, несмотря на то, что у него могут возникнуть проблемы с получением водительских прав или при занятии спортом.

"Однажды мне пришлось снять обувь в Цюрихе, потому что служба безопасности не верила, что мои ноги такие большие", - рассказал Ларс. "Они думали, что я что-то провожу в своих ботинках".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 6
Актобе -7
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети