Погоню за верблюдами в Актау объяснили в полиции

Погоню за верблюдами в Актау объяснили в полиции Кадры из видео

Видео погони за верблюдами на патрульной машине в Актау объяснили в Департаменте полиции Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео погони за верблюдами на патрульной машине в Актау объяснили в Департаменте полиции Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.

Как отмечает портал "Лада", на кадрах видно, как полицейский автомобиль гонится за животными возле автодороги Актау - международный аэропорт.

"Полицейские отгоняют животных с дороги. Такие меры принимаются всегда. Обычно животных приводят к хозяевам. Верблюды бегут стаей и приводят к своему дому. У нас уже были такие случаи, периодично мы проводим профилактику. Кроме того, полицейские разгоняют животных, чтобы не было ДТП", - рассказала исполняющий обязанности начальника отдела внутренних и внешних коммуникаций Департамента полиции Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.

По ее словам, сначала хозяина животных предупреждают, а в случае повторного нарушения налагают административный штраф по статье 505. Размер штрафа составляет 27 МРП.

Кроме того, полицейские обязывают владельцев покупать светоотражающие ленты и надевать их на животных. Одна лента стоит 800 тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -21
Актау -3
Актобе -19
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -27
Кокшетау -30
Костанай -9
Кызылорда -25
П
Павлодар -29
Петропавловск -19
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети