Появилось видео раненого ради селфи краснокнижного архара в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось видео раненого ради селфи краснокнижного архара в Казахстане Кадр из видео

Браконьеры в Карагандинской области сломали ноги краснокнижному архару ради фото с ним. Видео измученного ради селфи животного редакции Tengrinews.kz предоставили  полицейские. По данным пресс-службы ДВД области, браконьеры уже задержаны и в отношении них проводится досудебное расследование. 


Браконьеры в Карагандинской области сломали ноги краснокнижному архару ради фото с ним. Видео измученного ради селфи животного редакции Tengrinews.kz предоставили  полицейские. По данным пресс-службы ДВД области, браконьеры уже задержаны и в отношении них проводится досудебное расследование. 

Видео было снято сотрудниками полиции во время задержания двоих подозреваемых  На кадрах запечатлено окрававленное животное, у которого сломаны лапы. Животное лежит на снегу, вся шерсть измазана кровью. Глаза архара открыты. Рядом с животным стоят предполагаемые браконьеры. На видео запечатлены только их ноги. В полиции сообщили, что у подозреваемых был изъят сотовый телефон, при осмотре которого были обнаружены селфи с архаром. А ноги у животного были сломаны,  чтобы архар не смог сбежать.

"Предполагаемые браконьеры были задержаны при проведении рейдовых мероприятий по охране растительного и животного мира. У мужчин изъяли четырех охотничьих собак и раненого архара. В отношении задержанных проводится досудебное расследование по части 4 статьи 337 УК РК "Незаконная охота". Проводятся следственные мероприятия, назначен ряд экспертиз", - сообщили в пресс-службе ДВД области. 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети