Как отмечаем Наурыз. 21 марта

Пожарный из Атырау записал эмоциональное обращение к казахстанцам

Динара Балымбетова
Динара Балымбетова Корреспондент
viewings icon 21417 comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

23-летний пожарный Еркебулан Таскаиров из Атырау записал эмоциональное видеообращение к казахстанцам, выступив в защиту своих коллег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

23-летний пожарный Еркебулан Таскаиров из Атырау записал эмоциональное видеообращение к казахстанцам, выступив в защиту своих коллег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем видео парень обратился к пользователям Instagram, которые оставляют негативные комментарии, оскорбляя пожарных и их работу.

"В нашем городе произошла чрезвычайная ситуация. Я обращаюсь к тем, кто пишет негативные комментарии. В первую очередь хочу спросить: вы хоть раз тушили пожар? Хоть раз были в такой ситуации? Если не были, то призываю вступить в ряды пожарных. Во-вторых, мы не супергерои, не бессмертные, как вы думаете, у нас тоже есть семьи. Мы тоже работаем, чтобы обеспечить свои семьи. Не надо такие негативные комментарии писать", - обратился он к пользователям Сети.

В беседе с корреспондентом Tengrinews.kz Еркебулан признался, что записал это видео с целью защитить своих коллег.

"Было обидно, что нет уважения к пожарным. Такое отношение у людей плохое к нам и к нашей работе. Даже здание горит, если что-то украдено, то вся вина ложится на пожарного, потому что он в это время там работал. Обида внутри меня заиграла, поэтому снял такое видео", - рассказал он. 

По словам Еркебулана, это видео было снято после крупного пожара в гостинице.

"Я не участвовал в тушении пожара, но наблюдал за коллегами. На следующий день я туда приехал и увидел, что пожар был очень крупным. Тогда у меня родилась мысль снять это видео, чтобы люди, которые просто пишут комментарии, попусту не болтали. Ведь специалисты рискуют своей жизнью и делают свою работу", - сказал он.

Парень работает два года в ГУ "СПиАСР" ДЧС Атырауской области. В эту профессию он пошел по стопам отца.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

17°C Сейчас облачно с прояснениями, неплохая погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro