15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Показанная Путину шутка КВНщиков возмутила блогеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Показанная Путину шутка КВНщиков возмутила блогеров © 1tv.ru

Шутка КВНщиков, прозвучавшая во время визита президента России Владимира Путина в Калиниградскую область, вызвала возмущение российских блогеров, передает "Русская служба Би-би-си".


Шутка КВНщиков, прозвучавшая во время визита президента России Владимира Путина в Калиниградскую область, вызвала возмущение российских блогеров, передает "Русская служба Би-би-си".

В минувшую субботу Путин посетил театр эстрады в Светлогорске, где ему и показали фрагмент из видеозаписи фестиваля "Голосящий КиВиН". А именно - выступление тюменской команды "Союз".

"Весь покрыт заботами, абсолютно весь. Человек порядочный в этом мире есть, - спели КВНщики, держа в руках портрет Путина, а затем поднимали портреты Барака Обамы, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель. - Создают проблемы ему с ночи до зари. Вроде не из Африки. Но люди-дикари". "Хулиганы", - прокомментировал шутку Путин.

Многие блогеры, отмечает издание, считают, что подобные шутки свидетельствуют о деградации популярной юмористической телепрограммы. Рустем Адагамов написал, что КВНщикам удалось "побить рекорд лизоблюдства": "Ничего более отвратительного в этом жанре я за последнее время не видел".

Один из пользователей провел параллель между выступлением КВНщиков и обращением пионеров к Леониду Брежневу. "Надо было петь "остров лебезения в океане есть", - написал другой пользователь.

"Более откровенного лизоблюдства я давно не видела. Было неудобно смотреть. Жаль, ведь когда-то давно был совсем другой юмор", - говорится еще в одном комментарии.

Бывший член жюри программы, актер Леонид Ярмольник заявил, что подобные шутки - это "не элегантно". Ярмольник считает, что КВН должен быть присущ "тонкий юмор, более молодежный и менее политизированный". Сам актер перестал участвовать в жюри программы в 2012 году, поскольку шоу, по его словам, стало ангажированным.

Впрочем, в самой команде "Союз" заявили, что шутка, показанная Путину, была вырвана из контекста, и фраза о "людях-дикарях" не отражает отношения КВНщиков к западным лидерам. Директор команды Ирина Неуймина уверяет, что в рамках полного выступления, которое по телевидению покажут осенью, тот же отрывок будет смотреться по-другому.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети