Полет в самолете без толкания локтями обещают пассажирам инженеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полет в самолете без толкания локтями обещают пассажирам инженеры Фото с сайта www.telegraph.co.uk

Французские инженеры придумали сиденья, которые позволят совершающим полет в самолете пассажирам избежать проблемы толкания плечами, сообщает The Telegraph. Однако возникнет другая сложность - весь полет в самолете они будут вынуждены смотреть друг на друга.


Французские инженеры придумали сиденья, которые позволят совершающим полет в самолете пассажирам избежать проблемы толкания плечами, сообщает The Telegraph. Однако возникнет другая сложность - весь полет в самолете они будут вынуждены смотреть друг на друга.

Основной целью нового дизайна является более рациональное использование доступного в кабине места. Предлагается сделать так, чтобы пассажиры сидели по диагонали, а не по прямой, как сейчас. Такой подход также позволит увеличить количество мест в самолете. Сиденья обеспечат телевизорами и складными столиками на "спине".

Отмечается, что ранее, для того, чтобы предложить более комфортный полет в самолете, компания Airbus предложила футуристический салон в виде пончика. Пассажиры экономкласса в нем размещены во внешнем кольце, а бизнес-класс - во внутреннем. Новое решение называется более экономичным, в отличие от стандартной "цилиндрической" кабины, поскольку не требует "закрытых днищ" в двух концах салона.

Кроме того, компания предложила сиденья-седла, которые меньше стандартных. Они позволят увеличить количество пассажиров. Естественно, полет в самолете, превышающий несколько часов, в них будет противопоказан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети