Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2015 02:49

Порошенко примерил форму "Циничного Бандеры"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петр Порошенко. Фото из соцсетей Петр Порошенко. Фото из соцсетей

Президент Украины Петр Порошенко надел камуфляжную форму с нашивкой "Циничный Бандера", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Украины Петр Порошенко надел камуфляжную форму с нашивкой "Циничный Бандера", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Циничный Бандера". Пока мы умеем шутить над собой - мы непобедимы", - говорится в комментарии к фотографии президента Украины. Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко заявил: "Людям свойственно ошибаться и оговариваться. Главное иметь достаточно сил и чувство юмора, чтобы это признавать".

Ранее Петр Порошенко эмоционально рассказывал об убийстве под Волновахой офицера СБУ Виктора Манзика и неуместно употребил словосочетание "циничные Бандеры", но быстро исправился и сказал "бандиты". "Циничные бандеры... бандиты в милитарной форме с оружием в руках грабили украинцев", - сказал тогда Порошенко.

В сентябре прошлого года Порошенко, находясь в Мариуполе, объяснил значение распространенного слова "укроп", которое употребляется пророссийскими ополченцами как оскорбительная форма обозначения украинских патриотов, и было подхвачено проукраинскими волонтерами и активистами.

"Укроп - это украинское сопротивление (український опір - укр.)", - заявил тогда Порошенко и продемонстрировал журналистам шеврон с надписью "укроп", на котором было изображено зеленое растение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети