Посол США надел тюбетейку и отправился по святым местам Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол США надел тюбетейку и отправился по святым местам Казахстана Фото из Facebook

Посол Соединенных Штатов Америки в РК Джордж Крол, находясь на западе нашей страны, посетил казахстанские святыни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на страницу американского посольства.


Посол Соединенных Штатов Америки в РК Джордж Крол, находясь на западе нашей страны, посетил казахстанские святыни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на страницу американского посольства.

"Посол Крол посетил памятники истории Казахстана - мечети Бекет-Ата и Шопан-ата в Огланды", - говорится на страничке посольства США в РК.

Подземные мечети Бекет-Ата и Шопан-ата считаются святынями Мангистауской области. Эти места привлекают паломников круглый год. Считается, что одно упоминание в разговоре имени Бекет-Ата способно отвести беду, а молитва в мечети способна совершить чудо.

На странице посольства есть и другие фотографии Джорджа Крола, сделанные в Мангистау.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 11
Актау 10
Актобе 21
Атырау 16
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 10
Кокшетау 13
Костанай 26
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 9
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 20
Тараз 24
Туркестан 18
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети