Познер назвал три книги, которые он взял бы на необитаемый остров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Познер назвал три книги, которые он взял бы на необитаемый остров Владимир Познер. © NSU LIFE

Телеведущий и журналист Владимир Познер назвал три книги, которые он взял бы на необитаемый остров, если бы ему предложили сделать такой ограниченный выбор, сообщает РИА Новости.


Телеведущий и журналист Владимир Познер назвал три книги, которые он взял бы на необитаемый остров, если бы ему предложили сделать такой ограниченный выбор, сообщает РИА Новости.

В субботу Познер прочитал текст "Тотального диктанта" в одной из аудиторий Новосибирского государственного университета. Позже журналисты задали ему вопрос о любимых книгах.

"Если это необитаемый остров, то это должны быть книги, которые я буду перечитывать и которые я и сейчас перечитываю. Я бы взял, наверное, "Мастера и Маргариту", которую я просто обожаю перечитывать. Наверное, взял бы "Трех мушкетеров" Дюма, естественно, на французском языке и "Алису в Стране чудес" Кэрролла", - пояснил Познер.

Он отметил, что это, возможно, не самая великая литература в мире, но он может перечитывать эти книги сколько угодно. "Да, есть и Толстой, и Достоевский. Но прочитал раз или два "Братьев Карамазовых", ну и хорош. Правда, это надо перечитывать", - сказал мэтр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети