Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2012 14:27

Премьеру Зимбабве не разрешили жениться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный суд Зимбабве не разрешил премьер-министру страны Моргану Цвангираи (Morgan Tsvangirai) жениться на своей возлюбленной, так как у него уже есть супруга, сообщает BBC News. Свадебная церемония должна была состояться в субботу, 15 сентября. Однако выяснилось, что Цвангираи уже сочетался браком с другой женщиной по племенным законам и заплатил за нее выкуп. В связи с этим суд постановил, что нынешний брак будет считаться незаконным. Тем не менее, Цвангираи намерен подать апелляцию на это решение. Отмечается, что в последнее время личной жизни главы правительства страны придается активное внимание, в то время как продолжается его политическая борьба с президентом Робертом Мугабе (Robert Mugabe). Примечательно, что нынешней избранницей Цвангираи стала дочь одного из соратников Мугабе.


Верховный суд Зимбабве не разрешил премьер-министру страны Моргану Цвангираи (Morgan Tsvangirai) жениться на своей возлюбленной, так как у него уже есть супруга, сообщает
Продолжение
BBC News. Свадебная церемония должна была состояться в субботу, 15 сентября. Однако выяснилось, что Цвангираи уже сочетался браком с другой женщиной по племенным законам и заплатил за нее выкуп. В связи с этим суд постановил, что нынешний брак будет считаться незаконным. Тем не менее, Цвангираи намерен подать апелляцию на это решение. Отмечается, что в последнее время личной жизни главы правительства страны придается активное внимание, в то время как продолжается его политическая борьба с президентом Робертом Мугабе (Robert Mugabe). Примечательно, что нынешней избранницей Цвангираи стала дочь одного из соратников Мугабе.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети