Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2019 13:13

Преображение бездомного сняли на видео в Костанае

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодые парни из Костаная переодели и подстригли бездомного, засняв это на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Молодые парни из Костаная переодели и подстригли бездомного, засняв это на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Один из авторов видеоролика рассказал, что 58-летнего бездомного по имени Игорь они встретили на автобусной остановке Костаная.

"Я когда проезжал на автобусе мимо "Радуги", часто видел мужчину без определенного места жительства. Сидит постоянно, с кем-то общается на остановке. Мне интересно стало, что за человек. Мы решили помочь ему, чтобы выглядело как социальный ролик, но с юмором", - рассказал Рустем Бегежанов.

Вайнеры пригласили мужчину в отель, там он помылся и его переодели в новые вещи. После этого бездомный посетил парикмахерскую - как оказалось, Игорь не мылся и не подстригался уже полгода.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kostanay | Костанай|Новости↗ (@kostanay_news)

Видеоролик вызвал в Сети неоднозначную реакцию. Одни поддержали парней и называли этот поступок благим, другие осудили авторов за "хайп".


Один из авторов видео - Рустем Бегежанов.

"Люди разделились на два лагеря: кто-то за, кто-то против. Понятное дело, кто-то говорит: молодцы, а кто-то: что дальше? Лучше бы квартиру ему купили. Понятное дело, как ему купить квартиру, если сам себе на квартиру не накопил еще. Есть такое выражение: помоги себе, а потом другим. Было интересно посмотреть на реакцию людей. Ну даже не каждый может пойти и купить человеку пирожок или дать вещи. Мы никакой конкретной цели не преследовали. По крайней мере, сделали ему один день особенный. И это, наверное, сможет дать ему мотивацию", - высказался Рустем Бегежанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети