Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2019 23:39

"Путешественница во времени". Грету Тунберг нашли на фото 120-летней давности

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 7NEWS.com © 7NEWS.com

На фотографии 120-летней давности пользователи обнаружили девочку, которая как две капли воды похожа на известную шведскую экоактивистку Грету Тунберг, пишет The Sun.  


На фотографии 120-летней давности пользователи обнаружили девочку, которая как две капли воды похожа на известную шведскую экоактивистку Грету Тунберг, пишет The Sun.  

Снимок сделан примерно в 1898 году в канадской территории Юкон. Он был найден в архиве Вашингтонского университета. На ней изображены дети, занимающиеся ручным трудом, чтобы получить воду для выращивания зерновых культур. Девочка слева очень похожа на Грету Тунберг.


© University of Washington Libraries

Сверхъестественное сходство с 16-летней школьницей из Швеции вызвало дискуссию в Twitter. "На самом деле она путешественница во времени, и она пришла, чтобы предупредить нас о будущем. Это единственное объяснение", - написал один из пользователей.

"Вау. Сверхъестественно. Это страшно. Довольно удивительный двойник", - отметили другие.

Грета Тунберг прославилась во всем мире, устроив школьную забастовку в защиту климата перед шведским парламентом в августе 2018 года. Она призвала пропускать школу каждую пятницу, чтобы протестовать против изменения климата. Ее призыв вдохновил десятки тысяч студентов в разных странах.

Американский журнал Time в 2018 году называл Грету в числе самых влиятельных подростков мира, а в 2019-м году - в числе 100 наиболее влиятельных людей планеты.

В сентябре 2019 года Тунберг выступила в ООН, где обвинила политиков в том, что они отняли у ее поколения детство, переложив на их плечи решение проблем изменения климата. После эмоционального выступления юная активистка стала героиней мемов в Сети. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети