РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В разгар дня наступила ночь в одном из районов Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В разгар дня наступила ночь в одном из районов Костанайской области Кадры из видео

Жители Костанайской области сняли на видео, как в разгар дня внезапно наступила ночь, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".


Жители Костанайской области сняли на видео, как в разгар дня внезапно наступила ночь, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

Надвигающаяся гроза попала на видео на дороге между селами Шолаксай и Дамды в Наурзумском районе. На кадрах видно, что едут люди днем. Через несколько минут автомобиль въезжает во тьму. Водитель был вынужден остановиться. "Буран, чернота. Дорогу совсем не видно. Темно стало", - говорит голос за кадром.

По словам начальника отдела прогнозов костанайского филиала "Казгидромета" Ирины Жиляевой, этому явлению есть объяснения. "Мощная кучево-дождевая облачность очень плотная. Она насыщена влагой, поэтому возникает такая темнота. В Карабалыке сильный ливень стеной прошел, что мы даже предупреждение давали, видимость при дожде ухудшилась до одного километра", - сообщила Ирина Жиляева.

По словам специалиста, мощное арктическое вторжение с Баренцева моря дало ухудшение погоды в России. В Санкт-Петербурге был дождь со снегом. "У нас были жаркие массы. И вот столкновение с арктическим вторжением дало такую погоду. Как итог - мощные кучевые облака", - заключила она.

По прогнозу синоптиков, в Костанайской области местами возможен град, ночью местами усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 23-25 метров в секунду.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети