Российские телеканалы уличили в искажении информации об Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские телеканалы уличили в искажении информации об Украине Кадр телеканала "Россия-1"

Пользователи уличили российские телеканалы в искажении информации о ситуации на Украине. На днях телеканалы НТВ и "Россия-1" показали сюжеты с одним и тем же человеком, который выступил в совершенно противоположных ипостасях, передает "Эхо Москвы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователи уличили российские телеканалы в искажении информации о ситуации на Украине. На днях телеканалы НТВ и "Россия-1" показали сюжеты с одним и тем же человеком, который выступил в совершенно противоположных ипостасях, передает "Эхо Москвы".

В одном случае персонаж был представлен как "немецкий наемник-радикал" Майдана, устраивавший беспорядки, а во втором - антимайдановец, пострадавший в результате нападения "Правого сектора".

Первый сюжет вышел на НТВ в передаче "Чрезвычайное происшествие". По словам ведущего, журналистам телеканала удалось пообщаться с гражданином Германии, который получил ранение во время столкновений у стен Николаевской обладминистрации. Человек по имени Андрей Петков рассказал, что он был "наемником Майдана", который готовил к силовым акциям группу из 50 бойцов, приехавших из Западной Европы.

Второй сюжет появился на телеканале "Россия-1". В нем был показан сторонник федерализации, которого также зовут Андрей Петков. Он якобы пришел на центральную площадь Николаева, чтобы выразить свое недовольство действиями новой власти, однако пострадал от рук радикалов. У Петкова диагностирован ожог лица, сотрясение мозга и перелом голени.

В обоих случаях перед зрителями предстал один и тот же человек. Даже пластырь на носу и пятно зеленки на подбородке одинаковы. Несмотря на принадлежность обоих "героев" к разным лагерям противостояния, оба видео были отсняты в одной и той же больничной палате, а многопрофильный персонаж давал интервью в том же спортивном костюме, пишет украинский портал SiteUA.org.

НТВ и "Россия" пока никак не комментируют "ляп" в вышеприведенных сюжетах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 3
Актобе -3
Атырау -5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети