Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2017 05:51

Россиянка проткнула глаз и повредила мозг стеблем розы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Россиянка проткнула глаз и повредила мозг стеблем розы. Пострадавшую удалось спасти благодаря сложной операции, сообщает L!FE.


Россиянка проткнула глаз и повредила мозг стеблем розы. Пострадавшую удалось спасти благодаря сложной операции, сообщает L!FE.

Жительница Ростова-на-Дону вытряхивала половик у себя во дворе и упала в палисадник, где росли розы. Стебель одного из цветков проткнул пострадавшей глаз и продвинулся в череп на десять сантиметров, повредив головной мозг.

Женщина была госпитализирована на грани жизни и смерти. Врачи остерегались любых прогнозов, но нейрохирург из областной больницы Сергей Соловьев решился на сложную операцию, в ходе которой ему удалось извлечь из тканей мозга инородный предмет, восстановить нейронные связи и вернуть пациентку к обычной жизни.

Глаз в ходе операции, к сожалению, восстановить не удалось, однако женщина, получившая повреждения мозга, сразу заговорила, не утратила способность двигаться и даже вернулась на работу. Теперь хирург хранит эту розу на своем рабочем месте в память о спасении жизни пациентки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети